Today.ua

“Укрзализныця“ планирует запустить контейнерные поезда в страны ЕС и Азии

"Укрзализныця" достигла предварительных договоренностей об организации новых международных контейнерных поездов в страны Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика со ссылкой на председателя правления компании Евгения Кравцова.

Во время выставки "Transport Logistic 2019" в немецком Мюнхене представители "Укрзализныци" провели несколько переговоров с европейскими перевозчиками и интермодальными операторами по созданию регулярных контейнерных поездов в Европу.

"Сейчас ведем переговоры с компанией IPC Business UG, которая выразила готовность в течение ближайших месяцев организовать совместно с нами регулярный контейнерный поезд Киев-Лейпциг", - рассказал Евгений Кравцов.

Кроме того, китайская ассоциация CCTA и Chengdu International Railway Service Co.,Ltd рассмотрела возможность увеличения перевозок из Китайской Народной Республики как в Украину, так и транзитом в Польшу уже в июле этого года.

Также делегация Укрзализныци провела встречи с представителями компаний DB Cargo (Германия), Rail Cargo (Австрия), COSCO Shipping (Китай), LTE (Австрия), CAG Logistic (Турция), Литовских и Азербайджанских железных дорог, во время которых обсуждались организации контейнерных поездов из Украины к основным терминалам в Европе, создание регулярных фидерных линий Черным морем для стыковки с уже существующими регулярными контейнерными поездами в портах Украины с аналогичными сервисами в Грузии и Азербайджане, и с последующим выходом на страны Средней Азии.

Как ранее сообщал Today.ua в апреле "Укрзализныця" запустила регулярный контейнерный поезд из города Днепр до станции "Славкув" в Польше, который курсирует каждую субботу, собирая контейнеры со станций “Запорожье”, “Мариуполь-Сортировочный” и “Никополь”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ