Today.ua

“Укрзализныця“ назначила нового финансового директора

Сектор экономики и финансов "Укрзализныци" возглавил Николай Иванинив, который имеет обширную международную практику работы на руководящих должностях на позиции директора по финансам. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что главной задачей нового топ-менеджера является обеспечение эффективного управления финансами предприятия, обеспечение операционной стабильности компании, привлечение и эффективное использование ресурсов для развития, роста инвестиционных доходов и контроль расходов.

"Вызовы, которые стоят сегодня перед Укрзализныцей, побуждают к привлечению профессионалов, способных оперативно оценивать риски и предлагать эффективный ответ на них", - говорится в сообщении компании.

Николай Иванинив является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров, окончил Тернопольскую академию народного хозяйства, факультет Международного бизнеса и управления.

В разные годы занимал должности вице-президента по финансам и администрированию RISE Group, финансового директора в страховой компании ALICO и управляющего казначейством Kraft Foods EEMEA HQ.

В 2013-2014 годах работал финансовым директором в компании "Датагруп", а с 2014 года занимал должность директора и члена правления международной группы страховых и инвестиционных компаний AXA.

Как ранее сообщал Today.ua по 2018 год "Укрзализныця" получила рекордную прибыль в 203 900 000 грн.

Напомним, что в “Укрзализныце” обнаружили незаконное премирование руководства на 51 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ