Today.ua

“Укрзализныця“ анонсировала повышение стоимости билетов

"Укрзализныця" снова хочет повысить цены на билеты. Такой "приятной" новостью пассажиров ошарашил глава компании Евгений Кравцов. По его словам, компания перевозит пассажиров в убыток и поэтому стоимость билетов должна вырасти – до себестоимости перевозок. Повышение цен на электроэнергию, которое произошло после запуска оптового рынка электроэнергии с 1 июля 2019 года, приведет к повышению тарифов "Укрзализныци" на перевозку пассажиров в 2020 году.

"Повышение цен на электроэнергию отразится на затратах, и только потом наши затраты перекладываются в тарифы. Ничего нового – деньги из воздуха, увы, мы не возьмем", - заявил глава правлении "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Как сообщалось ранее, в поезде "Укрзализныци" сообщением "Измаил-Киев" в одном из вагонов упало окно на 6-летнего ребенка. По словам мамы ребенка, мальчик не получил тяжелых травм, обошлось незначительными царапинами и испугом.

Также "Укрзализныця" оказалась в центре скандала с мокрым бельем в вагонах.  В поезде "Москва — Николаев" людям выдавали совершенно мокрое постельное белье, за которое они заплатили 50 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ