Today.ua

“Укрпочта» значительно повысила тарифы: подробности

«Укрпочта» с 1 мая повысила тарифы для двух видов международных почтовых отправлений — «мелкий пакет» и «мешок М». А с 1 июня 2019 года их стоимость вырастет с 2 до 2,5 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Укрпочта».

Сотрудники «Укрпочты» объяснили, что клиенты могут сэкономить на доставке, потому что в компании действует накопительная система скидок. При оформлении отправлений через API, личный кабинет на сайте компании “Укрпочта” или через мобильное приложение, предусмотрены скидки до 20%. Тарифы на другие виды международных отправлений, в частности заказных писем и бандеролей, останутся без изменений.

«Укрпочта» также предлагает клиентам специальные тарифы на доставку e-commerce отправлений для доставки в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Беларусь, Литву, Латвию и Узбекистан. В зависимости от страны тарифы будут составлять на 30-60% ниже стандартной стоимости доставки отправлений.

Напомним, с 1 апреля "Укрпочта» начала повышать зарплаты работникам сельских отделений, которые имеют должностной оклад меньше минимальной зарплаты из расчета на полную занятость. Второй этап повышений начнется 1 июля 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ