Today.ua

Украину заметет снегом: синоптики рассказали, когда ждать ухудшение погоды

Погода в Украине резко ухудшится уже сегодня, 29 января. Настоящая зима со снегом разбушуется в Карпатах. Там прогнозируется до 20-30 см снежного покрова. На остальной территории Украины ожидаются дожди с мокрым снегом и местами гололед.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", 29 января в западных и северных областях  пройдет мокрый снег, может образоваться снежный покров высотой 3-10 см. Дневная температура воздуха не поднимется выше +2 градусов. На Юге и Востоке синоптики обещают дожди. Температура воздуха будет плюсовой. Днем - от +5 до +9 градусов, ночью - +1...+3. В Киеве сегодня из-за непогоды синоптик объявил еще накануне о штормовом предупреждении. Температура воздуха в столице будет достигать +1...+3 градусов тепла. Порывы ветра достигнут 15-18 м/с. В связи с непогодой в столице объявлен первый уровень опасности, желтый.

Синоптики отмечают, что 30 января в Украине порывы ветра могут достичь до 15-20 м/с.

В четверг, 30 января, в южных областях потеплеет, осадки прекратятся. Температура воздуха в Николаеве, Херсоне и Одесса достигнет +5...+7 градусов. Будет солнечно и сухо. В остальных областях осадки в виде снега и дождя продолжатся. Холоднее всего ожидается в северных и восточных областях - от -1 до +1 градуса ночью и до +4 днем. В столице днем и ночью синоптик обещает мокрый снег и ветер до 10 м/c. Только 1 февраля в Украине распогодится и днем будет без осадков.

Ранее сообщалось, что  в конце февраля и в начале марта 2020 года в Украину нагрянут сильные морозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ