Today.ua

Украинцев предупредили о махинациях с ценами на газ: АМКУ взялся за “Нафтогаз“

Чем ближе холода, тем актуальнее становится вопрос о стоимости газа для украинцев в грядущем отопительном сезоне. Ведь именно от нее напрямую будут зависеть тарифы на отопление и горячую воду. Эксперты предупредили украинцев о махинациях "Нафтогаза" с акционным газом на зиму по летней цене. Стало известно, что Антимонопольный комитет намерен проверить акцию "Газ на зиму по летней цене" от "Нафтогаза".

В АМКУ считают, что информация, которую разместили на сайте "Нафтогаза" об услуге "Газовый запас", не имеет точных условий дополнительного соглашения, которое подписывает потребитель. Так, потребитель сможет получить объем газа, который он купил, только в том случае, если рыночная цена топлива будет выше.

В АМКУ также отметили, что если в течение этого периода цена на газ будет выше, то потребителю придется его оплатить. А за уже приобретенный газ средства не вернутся - просто этот объем "будет ждать", пока цена вновь повысится. А если цена так и останется ниже, то перерасчет будет возможен только после 1 апреля.

АМКУ считает, что "Нафтогаз" вводит в заблуждение своих клиентов.

Ранее Today.ua писал, как поставщики коммунальных услуг массово обманывают украинцев, выставляя им в платежках завышенные счета за газ, тепло и воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ