Today.ua

Украинцам запретят летать в Турцию уже с августа: названа причина

С 1 июля Турция открыла свои двери для украинцев, но уже в скором времени въезд в страну для граждан Украины может быть закрыт. Вскоре Турция вновь рискует оказаться в "красной" зоне из-за того, что с 1 августа на турецкие курорты приедут россияне. Как известно, уровень заболевания СOVID-19 в России один из самых высоких в мире, и турецкие отели очень рискуют, принимая таких посетителей.

Представитель одного из украинских туроператоров Елена Бойко попыталась успокоить украинских туристов. Ведь кроме Турции, для наших граждан открыты и другие направления, причем более безопасны.

Туроператор сообщила, что Албанию вынесли из "красной зоны" и внесли в "зеленую", и людям, которые прибывают обратно, не надо делать тесты на коронавирус после возвращения домой. Въезд в Черногорию также возможен без тестов и прохождения самоизоляции.

Кроме того, с 16 июля открыла свои границы соседняя Болгария. Въезд в Хорватию возможен с прохождением теста на коронавирус за 48 часов перед поездкой. При себе в аэропорту необходимо иметь справку о наличии негативного результата. Тоже самое касается и поездки в ОАЭ. Поехать в Египет и на Мальдивы украинцы могут и без справки, и без прохождения 14-дневного самоизоляции.

Ранее сообщалось, что 14 июля Евросоюз пересмотрел список стран, гражданам которых разрешен въезд в Европу во время карантина, и Украина все еще находится в "красной зоне". Требования на въезд ЕС снова пересмотрит 28 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ