Today.ua

“Украинский Наполеон, помешанный на войне“: сепаратистов напугало назначение Кравченко командующим ООС

Среди террористов "ДНР" вызвало тревогу назначение на должность новым командующим Операции Объединенных сил на Донбассе Владимира Кравченко. В частности, в прямом эфире пропагандистского ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1" скандальный террорист, так называемый "начальник пресс-службы народной милиции ДНР" Даниил Бессонов сообщил, что всю свою жизнь Кравченко борется с Россией и что он является одним из наиболее принципиальных генералов современной армии Украины.

"Кравченко, в первую очередь, очень сильно отличается от других украинских генералов своей воинственностью и скромностью в быту. В его голове только война. В его голове только желание быть великим прославленным полководцем, таким себе украинским Наполеоном. Он на войне помешан! Вместе с тем, он уже на своем первом совещании дал команду, что каждый день у них должны быть какие-то победы. Кроме этого, Кравченко понимает важность информационной войны", - озабоченно высказался коллаборационист.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский уволил Александра Сирского с должности командующего Объединенных сил и назначил на нее Владимира Кравченко. Владимир Кравченко ранее был командующим войск оперативного командования “Север” с центром в Чернигове, которое распространялось на северные области Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ