Today.ua

Украинских водителей ждут новые многотысячные штрафы из-за карантина

В Украине, в соответствии с решением Кабмина, до 24 апреля в связи с распространением коронавируса действуют новые правила карантина при автомобильных перевозках. За их нарушение водителя могут оштрафовать на сумму вплоть до 170 000 грн.

В частности, до конца апреля запрещается перевозить пассажиров автомобильным транспортом между населенными пунктами (кроме легковых автомобилей), а также запрещается перевозить более 10 людей одновременно в троллейбусах, трамваях и в «маршрутках». Действуют и некоторые другие запреты на автомобильные перевозки.

Если полиция выявит нарушение правил карантина при автомобильных перевозках, то водителю придется заплатить штраф в размере от 17 000 до 170 000 грн. Пассажиров штрафовать не собираются, но их могут попросить выйти из транспорта.

В Украине из-за пандемии коронавируса (COVID-1) введен строгий карантин. Прекращено автобусное, железнодорожное и авиа сообщение. Работают только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины, магазины семян, АЗС, автосервисы и некоторые другие учреждения торговли и услуг.

По состоянию на 30 марта в Украине зарегистрировано 475 заболевших коронавирусом. 10 человек умерли от этой болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ