Украинские спортсмены завоевали 8-е место в медальном зачете чемпионата Европы

Автор: Осипенко Анна

Со 2-го по 12 сепрня в Великобритании и Германии проходил 1-й чемпионат Европы по летним видам спорта. Украинские спортсмены завоевали 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Украинские спортсмены завоевали 8-е место в медальном зачете чемпионата Европы - today.ua

Официальный сайт соревнований сообщает, что Украина заняла 8 место в медальном зачете.

Чемпионат проводился в Глазго и Берлине. Он стал первым мультиспортивные турниром Европы и отныне будет проводиться раз в четыре года.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Награды чемпионата разыгрываются в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах спорта, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.