Today.ua

“Украина выставлена на аукцион“: Тимошенко обвинила Зеленского в продаже страны

Юлия Тимошенко в своем последнем выступлении жестко обвинила президента Владимира Зеленского в захвате власти. В эфире телеканала "Наш" политик отстаивала право украинцев на землю и заявила, что украинцев вместе с их правами "выбросили на металлолом". Так Тимошенко продемонстрировала свое категорическое отношение к процессу открытия рынка земли в Украине.

По словам Юлии Владимировны, Украина выставлена на аукцион, и остановить его сможет только президент.

"Он не объявляет сегодня референдум, потому что знает: 75% народа проголосуют против продажи земли, а значит, он служит не народу, не выполняет обязательства", – заявила Тимошенко.

По словам политика, если законопроект об открытие рынка земли подпишут в Верховной Раде, то Украина потеряет свой суверенитет в этот же момент. Юлия Владимировна всячески не хочет этого допустить и при любом подходящем случае демонстрирует свой протест.

https://youtu.be/rD0lFkFUsHE

На прошлой неделе Юлия Тимошенко блокировала трибуну Верховной Рады и в это время поранила себе руку. В процессе она поломала микрофон спикеру Рады Дмитрию Разумкову, который стоит 2 тыс. долларов.

Ранее Юлия Тимошенко уже не раз блокировала трибуну Верховной Рады из-за законопроекта об открытии рынка земли. Тогда Тимошенко требовала отложить рассмотрение земельных законопроектов и сделать заседание аграрного комитета открытым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ