Today.ua

Украина входит в пик заболеваемости коронавирусом: обновленные данные Минздрава на 29 марта

Коронавирус обнаружен уже в 23 областях Украины. Количество инфицированных COVID-19 растет с каждым днем и на сегодняшний день официально лабораторно подтверждено 356 случаев вирусной инфекции. При этом, 5 человек уже выздоровели, 9 человек погибли. Обновленную статистику по заболеваемости жителей страны ежедневно предоставляет Минздрав.

По информации Минздрава, предоставленной 28 марта в 22:00, за прошлые сутки в Украине зарегистрировано три летальных случая от коронавирусной болезни: в Ровенской, Сумской и Ивано-Франковской областях.

По количеству больных лидирует Киев - 74 случая заражения. Далее идет Черновицкая область — 59 зараженных (1 летальный), в Тернопольской области - 43 инфицированных (1 летальный) и еще 41 заболевший на коронавирус в Киевской области.

Далее рейтинг областей выглядит таким образом:

Обновленная статистика по заболеваемости коронавирусом в Украине появится 29 марта в 10:00.

На сегодняшний день пандемия коронавируса в мире охватила 664 103 человек. Лидером по количеству смертей стала Италия - более 10 тысяч человек (треть от всех летальных случаев в мире). За прошлые сутки количество подтвержденных случаев в стране выросло до 92 472, умерли 10 023 больных (за сутки: 5974 новых заболевших и 889 смертей). По количеству заболевшим на первом месте США - всего более 123 тысяч человек, из них 2227 случаев закончились летально. В 10-ку стран, в которых коронавирус распространяется самыми быстрыми темпами также вошли Италия, Испания, Германия, Франция, Иран, Великобритания, Швейцария.

Напомним, в Украине карантин продлили еще на 30 дней — до 24 апреля, и было введено режим чрезвычайной ситуации по всей территории страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ