Today.ua

Украина планирует проводить переговоры с Кенией по торгово-экономическому сотрудничеству

Кабинет министров Украины планирует создать делегацию для участия в переговорах с правительством Республики Кения о создании совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Соответствующее распоряжение опубликовано на Правительственном портале.

«Образовать делегацию правительства Украины для участия в переговорах с правительством Республики Кения о заключении соглашения между правительством Украины и правительством Республики Кения о создании совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в составе согласно приложению», - говорится в документе.

Ее руководителем станет государственный секретарь Минэкономразвития Алексей Перевезенцев. Он получил разрешение вносить по необходимости изменения в состав делегации и привлекать к ее работе работников центральных и местных органов исполнительной власти.

Соглашение имеет целью содействовать развитию договорно-правовой базы двусторонних украинско-кенийских отношений, а также развитию и расширению торгового и экономического сотрудничества между Украиной и Республикой Кения. Она определит процедуры деятельности и полномочия совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, что Украина и Узбекистан договорились об обмене дополнительными разрешениями на грузоперевозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ