Today.ua

“Украина должна выйти из Минских соглашений“: партия Вакарчука объявила свою позицию по Донбассу и Крыму

Партия Святослава Вакарчука "Голос" считает, что Украина должна выйти из Минского процесса по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Официальное заявление политсилы по этому поводу опубликовано на сайте "Голоса".

В партии Вакарчука отметили, что на сегодня Украина не может вернуть Крым и Донбасс на приемлемых для себя условиях, в связи с чем необходимо заморозить ситуацию к усилению своих позиций.

В "Голосе" считают, что выполнение Минских соглашений приведет к снятию санкций с РФ и потери суверенитета Украины.

Также в политсиле утверждают, что к выходу Киева из Минского процесса побуждает неготовность РФ к конструктивному диалогу.

"Но мы должны усиливать военную способность Украины и быть готовыми перевесить в свою пользу силовое противостояние, если вдруг оно состоится завтра", - говорится в заявлении партии.

У Вакарчука считают, что Украина должна выйти из Минских соглашений и сосредоточиться на государственных интересах: остановиться, навести порядок, собрать силы и спланировать мир на своих условиях. И реализовать этот план с сильной позиции тогда, когда для этого появятся реальные возможности.

Напомним, ранее Святослав Вакарчук заявил, что не поддерживает решение президента Владимира Зеленского начать отвод вооружения в селе Золотое Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ