Today.ua

Смертельное ДТП на Волыни: грузовик с легковушкой столкнулись лоб в лоб

ДТП со смертельным исходом случилось на трассе под Владимиром-Волынским, ведущей в сторону Луцка. Как сообщает местный ресурс bug, авария произошла сегодня, 5 декабря, около 17 часов. На выезде из Владимира-Волынского, в районе села Фалемичи встретились в лобовом столкновении грузовик DAF и легковой автомобиль Opel.

Кто на чьей полосе оказался и почему, выясняет полиция, работающая на месте столкновения. Известно, что в легковой машине, которая столкнулась с грузовиком, было три человека. При столкновении несчастную легковушку смяло, как консервную банку. Грузовик тянул ее по инерции еще несколько десятков метров. Видео с места происшествия появилось в Instagram-аккаунте bugorgua.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-издание «Буг» (@bugorgua)

Два человека из "Опеля" - водитель и пассажир, погибли на месте трагедии. Еще одного пассажира достали из покореженной машины живым, но с тяжелыми травмами. Его повезли в больницу. Известно, что оба погибших были жителями села Микуличи.

Чтобы извлечь их тела из смятых остатков машины, пришлось вызывать спасателей.

На трассе, где произошло ДТП, работают спасатели и полиция и затруднено движение автомобилей.

Похожая авария произошла за несколько дней до этого на Закарпатье. Там также грузовик столкнулся с легковым автомобилем. Погибли водитель и четверо пассажиров, находившихся в легковушке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ