Today.ua

Полтавский террорист оказался наркоманом-рецидивистом и участником АТО

Полтавский террорист, который сегодня утром взял в заложники начальника управления уголовного розыска ГУНП в Полтавской области, оказался мужчиной с немалым "послужным списком" условных и реальных сроков наказания.

Речь идет о 32-летнем мужчине, которого сотрудники уголовного розыска пытались задержать как подозреваемого в незаконном завладении транспортными средствами. Однако подозреваемый оказался не лыком шитым. Пригрозив правоохранителям гранатой РГД-5, он захватил заложника – сотрудника полиции. Впоследствии злоумышленник согласился обменять захваченного полицейского на полковника Виталия Шияна, который руководит Управлением уголовного розыска ГУНП в Полтавской области.

Злоумышленник потребовал для себя автомобиль "Богдан". Прихватив с собой полицейского полковника, он рванул из Полтавы. Правоохранителями было принято решение не задерживать его в городе, чтобы не подвергать опасности простых полтавчан. Именно поэтому ему дали возможность покинуть пределы города. Автомобиль с бандитом и его заложником отправился в направлении Киева.

Тем временем, заместитель главы МВД Антон Геращенко обнародовал в своем Facebook некоторые сведения о террористе. Как выяснилось, 32-летний мужчина по имени Роман Скрипник уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Список его судимостей не то, чтобы претендовал на книгу рекордов, но ведь и злоумышленнику только 32, а не 50-60.

Итак, полтавский террорист имеет следующие судимости:

На сей раз Роману Скрипнику придется отсидеть значительно дольше. И конечно, его криминальный список пополнится еще одной "вехой".

О террористе известно, что он участник АТО, и у него есть жена с ребенком.

В 14.20 злоумышленник остановил машину и сдался правоохранителям.

В отличие от луцкого террориста, у которого есть собственная философия и который хотел привлечь внимание общества к несправедливости, творящейся в мире, полтавский террорист – обычный уголовный элемент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ