Today.ua

Ляшко впервые поблагодарил Зеленского: экс-нардепа порадовал избирательный кодекс

В своей речи лидер Радикальной партии Олег Ляшко поблагодарил президента Украины за выполнение предвыборного обещания и подписание нового избирательного кодекса с пропорциональной системой и открытыми списками.

Об этом сообщают СМИ.

«Возможно я впервые скажу, что должен поблагодарить Зеленского. Он исполнил одно из своих предвыборных обещаний - подписал новый избирательный кодекс с пропорциональной системой и открытыми избирательными списками », - сказал политик.

При этом Олег Ляшко высказал предположение, что с выборами по новой избирательной системе украинцы могут столкнуться ещё до истечения срока работы Верховной Рады 9-го созыва, то есть раньше 2024 года.

«Согласно Конституции внеочередные выборы могут проходить через год после очередных выборов. Понятно, что с такой политикой, которую проводит нынешнее правительство и парламентское большинство, о нормальных рейтинги можно только мечтать. Поэтому они будут сливать. Сначала правительство сольют, затем парламент. Я уверен, что досрочные парламентские выборы будут в следующем году. Для этого есть все предпосылки. Главное, что народной поддержки нет у той программу, которую они сегодня проводят », - отметил председатель РПЛ.

Напомним, в десятку партии Олега Ляшко, которая не прошла в парламент нового созыва, входили:

Олег Ляшко — лидер Радикальной партии;
Виктор Галасюк — заместитель Ляшко по вопросам экономической политики;
Андрей Лозовой — нардеп от Радикальной партии;
Инга Маковецкая — заместитель председателя Черновицкого облсовета;
Иван Савка — полковник ВСУ;
Олег Оверьянов — руководитель исполкома Радикальной партии;
Сергей Скуратовский — руководитель Киевской областной организации Радикальной партии;
Дмитрий Линько — нардеп от Радикальной партии;
Елена Кошелева — нардеп от Радикальной партии;
Виктор Вовк — заместитель лидера Радикальной партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ