Today.ua

ДТП со многими пострадавшими в Харькове: после столкновения машина вылетела на остановку

В Харькове сегодня столкнулись два автомобиля - легковушка и внедорожник. От столкновений одна из машин вылетела на остановку. После аварии скорые помощи мчались на место происшествия одна за другой, рассказывает suspilne.

Авария произошла на улице Гвардейцев Широнинцев. Там столкнулись два автомобиля - Honda и Suzuki. От столкновения один из автомобилей отбросило на остановку общественного транспорта. В результате ДТП были травмированы шесть человек. На месте аварии работали три бригады скорой помощи. Всех пострадавших доставили в больницу.

"Произошло лобовое столкновение двух автомобилей Honda и Suzuki. Есть шесть пострадавших ... Скелетные травмы, переломы конечностей. Они все едут в больницу скорой помощи", - сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта.

Свидетель аварии Владимир Пиняев, который работает в мастерской по ремонту обуви, расположенной на остановке, рассказал о том, что произошло на его глазах. К счастью, говорит человек, в этот момент остановка была пуста, на ней не было ни одного человека. В противном случае, масштабы трагедии трудно было бы переоценить. А так - пешеходов среди пострадавших нет.

"Слышал удары. Один удар сильный, потом второй ... В джипе сработали подушки безопасности. И вышли оттуда два своими ногами. С легковушки доставали всех", - рассказал мужчина.

Травмы у всех пострадавших разные, рассказал знакомый одного из участников аварии Артем Шевченко. У кого сломан нос, у другого - перелом ноги. Несмотря на серьезные повреждения, угрозы жизни пострадавших, к счастью, вроде бы нет.

На месте столкновения работают спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Обстоятельства автокатастрофы полиция обещает обнародовать позже.

Напомним, в Ровенской области попал в ДТП автомобиль скорой помощи, ехавший спасать пострадавших в аварии. После этого пострадавшими стали еще и двое медиков скорой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ