Today.ua

Украинцы назвали Зеленского главным разочарованием года – опрос Центра Разумкова

В текущем году Владимир Зеленский потерял поддержку и доверие половины своих избирателей. Число украинцев, которые продолжают считать Президента Украины ведущим политиком, в течение 2020 года снизилось вдвое. Об этом свидетельствуют результаты масштабного опроса Центра Разумкова.

Большинство граждан Украины заявили, что считают главу государства главным разочарованием 2020 года. Владимир Зеленский не смог реализовать надежды половины своих избирателей, а также у него не получилось убедить в своей политической состоятельности тех, кто за него не голосовал, поскольку в него не верил.

Результаты соцопроса Центра Разумкова показали, что 42 процента украинцев считают, что именно Владимир Зеленский является главным разочарованием уходящего года.

Петр Порошенко разочаровал десять процентов граждан страны. Олег Ляшко, Денис Шмыгаль, Юлия Тимошенко, Алексей Гончарук и Виктор Медведчук получили по 2 процента в данном опросе Центра.

1 % украинцев заявили, что их разочаровал Святослав Вакарчук. Еще 17 % воздержались от ответа.

Но есть и хорошие новости. 20 процентов опрошенных украинцев признали, что Владимир Зеленский для них является политиком 2020 года. Увы, но в прошлом 2019-м году политиком года Президента страны назвали 46 процентов.

Отметим, что эксперты Центра Разумкова проводили опрос с 4 по 9 декабря, были опрошены 2018 граждан Украины старше 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий.

Напомним, ранее Елена Зеленская рассказала, какие советы она дает своему мужу. Выполняет ли Владимир Зеленский рекомендации жены?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ