Today.ua

UA:Первый отключили “за долги“: все подробности

Сегодня, 25 сентября, государственный концерн РРТ отключил аналоговое вещание Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НСТУ — UA:Первый).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель НСТУ Зураб Аласания.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание UA:Первый (за долги государства государству)", — говорится в сообщении.

В комментариях к записи руководитель канала отметил, что пока отключение касается только аналогового вещания, однако, по его мнению, скоро будет отключено и цифровое.

https://www.facebook.com/zurab.alasania/posts/2237478126263893

Ночью на 1 сентября в Украине отключили аналоговое телевидение, несмотря на запрет суда. В суд за отключения аналогового ТВ подала жительница Ровенщины Надежда Мизюрко. Коцерн РРТ проигнорировал запрет суда города Сарны от 31 августа.

Позже правительство решило оставить аналоговое вещание в прифронтовых территориях и на границе с Россией, а также для местных вещателей, которые еще не имеют цифровой лицензии и НСТУ.

Значительная часть украинцев (около 40%) остались без телевизора. В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания нарушение закона со стороны концерна РРТ восприняли по-разному.

Члены, назначенные по квоте парламента, резко осудили действия РРТ. Пропрезидентская часть Нацсовета от комментариев отказалась.

Напомним, должникам по алиментам подготовили новый "сюрприз".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ