Today.ua

У Путина прокомментировали заявление Зеленского о Донбассе и Крыме

В России прокомментировали заявление украинского президента Владимира Зеленского насчет того, что он скажет лидеру РФ Владимиру Путину при их первой встрече. Как отмечалось, Зеленский в первую очередь намерен напомнить главе РФ, что Донбасс и Крым — это Украина. В ответ на это заявление, пресс-секретарь российского гаранта Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту обсудить вопрос Донбасса с жителями самого региона, а не с Путиным.

Песков отметил, что заявления Зеленского видели. И сомнений нет, что Путин начнет эти переговоры с правильных фраз, и ему будет, что сказать украинскому президенту.

"А что касается Донбасса, то это надо говорить не Путину, а жителям Донбасса, непосредственным собеседникам. А по Крыму и особо говорить нечего", — добавил пресс-секретарь.

Также пресс-секретарь Путина отметил схожую риторику Зеленского с пятым президентом Украины Петром Порошенко.

Напоминаем, в своем недавнем интервью Владимир Зеленский заявил, что при первой же встрече с Путиным указал бы ему на принадлежность Крыма и Донбасса Украине.

Ранее российский журналист Леонид Радзиховский рассказал об общей проблеме президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ