Today.ua

У Путина прокомментировали местные выборы в Украине

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал местные выборы в Украине, которые состоялись 25 октября, отметив, что Кремлю "совсем не безразлично", что происходит в нашей стране.

По словам Пескова, за ходом голосования Москва наблюдала по информации из СМИ. На вопрос о том, будет ли президент РФ Владимир Путин поздравлять главу политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука с результатами этой политической силы на выборах, секретарь Путина не ответил.

"Мне неизвестно, есть ли такие планы", - сказал Песков.

Именно Виктор Медведчук предлагал украинцам организовать поставки российской вакцины от коронавируса, однако, их с Путиным идея не нашла поддержки в украинском обществе. Кроме того, Медведчук разработал мирный план для Донбасса, который одобрили все стороны, кроме Киева, и получил согласие РФ на закупки газа Украиной по сниженным ценам.

"Разве им (украинцам, - Ред.) не нужна прививка? Скорее всего, нужна. Вполне понятно, что политическая сила это предлагает. Разве украинцы не испытывают экономические тяготы в связи с отсутствием экономических контактов с Россией? Многие предприятия, безусловно, испытывают тяготы", - сказал Песков.

По предварительным результатов местных выборов, партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" победила на юге и востоке Украины.

Ранее сообщались предварительные результаты экзит-полов в Украине, по данным соцгруппы "Рейтинг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ