Today.ua

У Путина ответили на призыв Порошенко к блокаде российских судов в Европе и США

Президент Петр Порошенко "будоражит общественное мнение", призывая Запад запретить судам РФ вход в европейские и американские порты. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Пусть лучше занимается внутриукраинскими политическими и экономическими проблемами. Там, наверное, задач побольше. Россия не является врагом Украины и не считает для себя это государство враждебным!" – добавил Джабаров.

По его словам, заявление Порошенко о запрете российским кораблям заходить в европейские и американские порты из-за агрессии против Украины - это "очередная провокация". Политик уверен, что Запад не поддержит призыв украинского президента.

"Его голубая мечта – вооруженный конфликт между нашими странами, но, думаю, этого он никогда не дождется", – утверждает парламентарий.

Джабаров добавил, что "Порошенко слишком много на себя берет", поскольку рекомендовать другим государствам, кого впускать или не впускать, "не в его компетенции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ