Today.ua

Тимошенко призвала поддержать Зеленского после скандала с Трампом

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире "Свободы слова" с Савиком Шустером выразила свою поддержку президенту Зеленскому в его разговоре с Дональдом Трампом. По ее словам, телефонный разговор Трампа и Зеленского спровоцировал в мире настоящее "информационное цунами", и если бы Зеленский был "суперопытным", он бы все равно не смог противостоять этому.

"Наш президент не имел опыта и не мог знать, что и как отвечать. У него нехватка опыта - отсюда пассажи в сторону ЕС. Нам нужно адекватно относиться и поддержать Зеленского. Ему тяжело и тяжело держать удар", - отметила Тимошенко.

Политик добавила, что Украина сейчас находится в мире, где "колоссальная турбуленция", и мы не имеем права "стать частью чужих выборов".

"В США нас поддерживают и демократы, и республиканцы. Украина - это один из тех немногих вопросов, который их объединяет", - подвела итог лидер "Батькивщины".

https://youtu.be/y39oVxLteaw

Кроме того, политик заявила, что тот шквал критики, который обрушился на Владимира Зеленского после описанных событий, "сбил бы с ног кого угодно".

Ранее Юлия Тимошенко призвала Владимира Зеленского провести референдум по вопросу продажи земли, прежде чем выносить законопроект о рынке земли на голосование Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ