Today.ua

Тимошенко отреагировала на заявление Гройсмана о “новых лицах“ в Верховной Раде

Глава парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко высмеяла заявление премьера Владимира Гроймана о том, что "старые партии должны отойти в прошлое", добавив, что некоторые политические деятели "о новых лицах начинают говорить, когда свое собственное лицо сохранить не удалось". Об этом политик сказала в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Во время прямого эфира Тимошенко иронично спросила Владимира Гройсмана: "А что это лицо делало пять лет у власти - сначала в должности спикера, а затем на посту премьера?".

"Они только на выборы надели новые лица. А на самом деле это та самая пятилетняя аморальная, коррумпированная власть, которая пытается показать какие-то положительные результаты работы. Положительные результаты - это пол страны за рубежом, бедность так, что люди не имеют за что лечить, нормально кушать и учиться", - отметила председатель партии "Батькивщина".

Кроме того, Юлия Тимошенко обвинила правительство в попытке воспользоваться предвыборным беспорядком и украсть газотранспортную систему Украины и обратилась к присутствующему премьеру с призывом "прекратить врать людям".

По словам Тимошенко, нынешнее правительство не выполняет своих прямых обязанностей, зато пытается провести за спиной общества сомнительные сделки с национальной собственностью. Показательным примером она назвала доведение до искусственного банкротства "Укртрансгаза" с последующей передачей газотранспортной системы сомнительным частным лицам.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что партии Петра Порошенко и Юлии Тимошенко не должны пройти в новый созыв Верховной Рады.

Today.ua сообщал, что Ирина Геращенко назвала заявление премьера Владимира Гроймана о том, что старые партии, такие как БПП, должны отойти в прошлое, потерей достоинства и здравого смысла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ