Today.ua

Цены на проезд резко повысятся: что будет с общественным транспортом после карантина

После завершения карантина цены на проезд в киевском общественном транспорте резко возрастут. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на мнения экспертов.

Так, из-за эпидемии коронавируса Кабинет министров Украины распорядился ограничить пассажироперевозки. На фоне этого многие украинцы банально не могут доехать до своего рабочего места. Осознавая потребность в транспорте, как отмечают эксперты, чиновники все же пока не знают, как его запустить, не вызвав при этом новые вспышки заболевания.

Эксперты уверены, что для компенсации своих затрат владельцам маршруток придется резко поднять стоимость проезда. Ожидается, что в Киеве цена вырастет с 7-8 до 28-32 гривен. Примерно столько же сейчас стоит поездка на такси, если скинуться втроем или вчетвером.

По мнению украинских экспертов, такого резкого подорожания проезда в Украине можно избежать, только если правительство согласится выделить частным компаниям дотации.

Напомним, ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил о готовности открытия метро. По его словам, сейчас для открытия метро необходимо только соответствующее решение украинского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ