Today.ua

Труханов с Кернесом вместе собираются пойти на выборы в Раду

Политическая партия "Возрождение" собирается объединиться с партией мэра Одессы Геннадия Труханова "Доверяй делам" и частью пророссийской украинской партии "Наш край", которую сейчас возглавляют 5 сопредседателей: Александр Мазурчак, Александр Фельдман, Юрий Гранатуров, Антон Киссе и Сергей Кальцев, которые до 2014 года были членами Партии регионов. Об этом рассказал сопредседатель партии "Возрождение" Виталий Хомутынник.

По его словам, в мае планируется провести съезд партии.

Он подтвердил, что городской голова Одессы Геннадий Труханов и городской голова Харькова Геннадий Кернес будут в первой пятерке списка на выборах в украинский парламент.

Геннадий Труханов

По словам депутата, до будущего объединения уже присоединились депутаты-мажоритарщики Сергей Шахов (депутатская группа "Воля народа") и Станислав Березкин ("Партия возрождения"). С другими нардепами продолжаются переговоры.

Геннадий Кернес

Кроме того, объединение ищет соратников среди городских голов больших городов, руководителей областных советов и председателей облгосадминистраций. Не исключено, что к объединению может присоединиться глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Напомним, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что распускает Верховную Раду восьмого созыва восьмого созыва.

Напомним также, что ранее Владимир Зеленский встретился с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств, у которых попросил помощи в поиске и проверке кадров на должности в системе госуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ