Today.ua

Трагическое ДТП на ночной дороге: в Кировоградской области столкнулись два автобуса

На трассе в Кировоградской области ночью случилось летальное ДТП: в Благовещенском районе столкнулись два рейсовых автобуса. Об этом происшествии сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

Трагедия произошла около трех часов ночи. Два автобуса Mitsubishi и Setra двигались по дороге в одном направлении. Оба были заполнены людьми: в одном было 39, в другом – 32 пассажира.

В какой-то момент водитель автобуса, шедшего позади, решил обогнать передний автобус. Идя на обгон, он не учел дорожной обстановки, превысил допустимую скорость и врезался в автобус, который пытался обогнать.

Результат столкновения оказался кровавым. Два человека, мужчина из Ивано-Франковской области и женщина, погибли на месте ДТП. Еще 12 человек, с различными травмами, отправили в больницу.

Водителя, нарушившего скоростной режим, полиция задержала. Правоохранители проводят следствие по этому происшествию, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии. По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 ч.2.

Напомним, в городе Каменское водитель насмерть сбил на пешеходном переходе женщину, оказавшуюся судьей одного из местных судов Днепропетровщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ