Today.ua

Трагедия на трассе Чернигов-Киев: в ДТП на заснеженной дороге погибло пятеро людей (фото 18+)

ДТП в Черниговской области унесло жизни пятерых людей. Авария случилась сегодня, 5 декабря, на 70-м километре трассы Чернигов-Киев. Сообщение об этом появилось в городском паблике "Чернігів оперативний", информирует местный ресурс cheline.

На заснеженной дороге столкнулись легковой автомобиль и фура, которая двигалась по встречной полосе. Как произошло, что машины, двигавшиеся во встречных направлениях, оказались на одной полосе, пока неизвестно. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства произошедшего.

Никто из участников самого ДТП уже ничего сообщить не сможет. По сведениям, вся семья, находившаяся в легковом автомобиле – родители и двое детей, погибла на месте происшествия. Там же умер и водитель фуры, которая столкнулась с легковушкой.

Подробности трагедии обещают сообщить немного позже.

Напомним, в полиции рассказали, как зимой избежать ДТП. Правоохранители призывают неопытных водителей вообще не садиться за руль в зимнюю пору, когда трасса таит в себе дополнительную опасность. Кроме того, водителям советуют придерживаться скорости, более низкой, чем летом, а также выдерживать большую дистанцию с другими участниками движения. При приближении к пешеходным переходам нужно снижать скорость. Ведь пешеход может упасть при переходе дороги, и водитель должен успеть затормозить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ