Today.ua

Тотальный контроль: Кремль придумал циничный план по Черному морю

Президент Центра глобальных исследований "Стратегия XXI" Михаил Гончар сообщил, что Кремль придумал циничный план по Чорному морю. По его словам, Россия готовится к превращению Черного моря в зону собственного тотального контроля. Гончар сказал, что если наложить карту установления Россией запрещенных зон на карту прохождения подводных газопроводов "Голубой поток" и "Турецкий поток", то в какой-то степени они совпадают. Напомним, президент России Владимир Путин отдал приказ Черноморскому флоту России провести маневры в Черном море с участием военных кораблей.

"Это означает, что Россия готовится к превращению Черного моря во время "Ч" в зону собственного тотального контроля под предлогом нейтрализации угроз стратегически важной для РФ и Турции энергетической инфраструктуры", - заявил Михаил Гончар.

Он также сообщил, что Кремль идет к подлому плану системно и последовательно, сочетая военную и энергетическую стратегию.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак сделал главе государства Владимиру Зеленскому такое предложение, от которого в Кремле будут в шоке. Полторак предложил достроить первый украинский корвет «Владимир Великий» на мощностях госпредприятия «Николаевский судостроительный завод».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ