Today.ua

ТОП-5 самых добрых пород собак, которые любят детей

Вопрос о том, какая собака самая добрая, чаще всего возникает у родителей, которые решают осчастливить своего малыша приобретением щенка. Эксперт рассказал, что среди самых добрых детям лучше всего подходят собаки крупных пород.

Лабрадор-ретривер

Эта порода считается универсальной благодаря устойчивой психике. Лабрадор будет преданным и покладистым другом для любого члена семьи, сумеет подружиться с детьми и станет им нянькой. Лабрадоры-ретриверы умны, хорошо поддаются дрессировке, легко идут на контакт и любят знакомиться с новыми гостями.

Золотистый ретривер

Эти красивые и ласковые собаки обладают отменным чутьем и памятью, могут играть с детьми и приглядывать за ними, а также за другими домашними питомцами, с которыми они отлично уживаются. Золотистый ретривер — приветлив и доверчив, интеллигентен и деликатен.

Ньюфаундленд

Эти большие, обаятельные и добрые собаки считается послушными и беспроблемными. Ньюфаундленд лишен агрессии по отношению к людям. Эти собаки очень мудры и уравновешенны, любопытны и упорны. В играх с детьми ньюфаундленды проявляют завидное терпение, демонстрируя безграничную доброту и мягкий характер.

Сенбернар

Это сильные, невероятно умные и выносливые собаки. Сенбернар впечатляет не только своими размерами, но и удивительной интуицией, безупречным нюхом и добрым сердцем. Собаки прекрасно обучаются, обладают природной дисциплинированностью. Эти собаки тихие, задумчивые, миролюбивые и послушные. Они любят людей. Бережно обращаются с детьми.

Колли

Представители этой породы - символ собачьей преданности. Они умеют заботиться о детях, опекать младших, всегда готовы участвовать в соревнованиях, пробежках и веселых играх, демонстрируя при этом сообразительность, ловкость, хорошую память.

Также предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых интеллектуальных пород собак с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ