Today.ua

ТОП-5 пород собак с самым необычным окрасом

Каждая собака уникальная по-своему. Но есть породы, которые имеют настолько необычную внешность, что затмевают собой всех остальных. Завести оригинального питомца в наше время стало очень модным. Представляем вашему вниманию ТОП-5 пород собак, которых так просто не встретишь на улице и даже не приобретешь в питомнике.

Леопардовая собака катахулы

Эта необычная порода имеет черно-белый пятнистый окрас. Эта собака требует ранней социализации, иначе потом ей будет трудно взаимодействовать с другими животными и людьми. Леопардовая собака хорошо поддается дрессировке и воспитанию только своему хозяину. По темпераменту эти собаки достаточно дикие, поэтому в маленькой квартире им будет не просто.

Ксолоитцкуинтли

Второе название этой породы - мексиканская голая. Особенностью этих собак является очень приятная на ощупь кожа. Примечательно, что в одном помёте могут рождаться как полностью голые, так и «одетые» в короткую жёсткую шёрстку щенки. Ксолоитцкуинтли обладают эмпатией, поддержат своим присутствием в нужный момент. Прекрасно живут вместе с другими животными.

Муди

Это порода венгерских пастушьих собак, которые до сих пор используются для выпаса стада. Их тело покрыто темной, кудрявой шерстью, что выглядит очень необычно. Муди очень легко поддаются дрессировке, быстро выполняют указанные хозяином действия,  Они выносливы, чистоплотны, и у них нет склонности к заболеваниям.

Поденко ибиценко

Эту породу собак обожали еще египетские фараоны. Несмотря на свой истощенный вид, питомцы очень сильны и выносливы. В прошлом, они были охотниками, но ныне, они стали домашними любимцами, которые при правильном воспитании будут ласковыми и покладистыми.

Каролинская собака

Представители этой породы привыкли жить на свободе, в лесах и саванне. Сейчас в мире насчитывается лишь несколько сотен особей, которых успешно одомашнили. Их не разводят и приобрести такого питомца невозможно. Каролинская собака имеет осторожный, верный и энергичный темперамент. Питомец может стать хорошим сторожем и верным товарищем.

Ранее сообщалось, какие породы собак трудно поддаются дрессировке и отличаются повышенной агрессией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ