Today.ua

ТОП-5 пород собак, которые не простят хозяину обиду

Собаки очень преданы своим хозяевам и требуют от них того же. На дефицит внимания некоторые породы реагируют очень остро и болезненно. Животное может не на шутку обидеться на человека и начать ему мстить. Есть породы, которые не прощают хозяину некоторые поступки и их лучше не злить вовсе.

Немецкая овчарка

Эта порода отличается не только невероятной сообразительностью, но и чувствительностью. Немецкие овчарки очень ревнивы. Они могут быть глубоко потрясены, если хозяин захочет завести еще одно животное в доме и станет уделять овчарке меньше внимания. Свое недовольство собака выразит непослушанием. Если пес воспримет действия человека, как предательство, то он ему этого не простит.

Сенбернар

Сенбернары не прощают грубое обращение с собой. Любое мелкое замечание, сделанное на повышенных тонах, может очень обидеть их. Свою месть животные выразят в агрессии, которая может проявиться в погрызаных ботинках и поцарапанном диване. При этом сенбернар "заметет следы" и все будет выглядеть нелепой случайностью. Но месть может повториться.

Хаски

Хаски по темпераменту очень упрямые собаки. Эта порода очень своенравна и дрессировке поддается плохо. Обучение займет немало времени, но придется набраться терпения, иначе хозяин хаски не сможет потом управлять эмоциями своей собаки. А потерять авторитет питомца будет не сложно. Когда хаски перестанет вас слушаться, он начнет творить, что захочет. Обиду собаки этой породы забывают достаточно быстро, но даже за короткое время они могут наделать немало неприятностей.

Лабрадор

Лабрадоры имеют достаточно миролюбивый характер. Они очень любят людей, а в обществе хозяина готовы проводить круглые сутки. Но собаки этой породы не готовы нести наказание за свое плохое повеление, поэтому любое замечание или наказание для них станет настоящей "душевной травмой". Рычать от злости, кусаться или портить вещи она не будут, но сделать лужу посреди квартиры — это вполне даже возможно.

Бультерьер

Бультерьера нужно воспитывать с рождения, так как это порода бойцовского пса. При этом эти собаки достаточно ласковые, хотя обид все же не прощает. Бультерьер не любит грубости. Такое поведение человека вводит его в ярость. "Жертвой" непослушания питомца в первую очередь станут вещи любимого хозяина.

Ранее сообщалось, какие породы собак на сегодняшний день являются самыми дорогими в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ