Today.ua

ТОП-3 породы собак, которых лучше не заводить в доме с детьми

Собаки могут стать не только верными друзьями для своих хозяев, но и прекрасными охранниками дома. Однако некоторые породы собак плохо уживаются с детьми, потому что малыши могут быть слишком шумными и активными. Если вы хотите завести собаку, и с вами живут маленькие дети, советуем ответственно отнестись к выбору породы.

Акита-ину

Эти собаки являются очень добродушными, но в быту они могут быть не такими уж и безобидными. Акита-ину не доверяют незнакомцам и не любят чужих детей. Взрослые собаки этой породы могут быть агрессивными даже к вашим родственникам, и могут наброситься на них без предупреждения.

Далматин

Это очень красивые и крупные собаки. Они отличаются необыкновенной силой и гиперактивностью. Если вы решили завести далматина, вы должны быть готовы к тому, что придется потратить много времени и сил на его воспитание. Если не дрессировать собак этой породы, они могут быть просто неуправляемыми. С маленькими детьми наедине оставлять далматина точно не стоит.

Русский той

Это очень маленькие и преданные собачки. Они добры по отношению к своему хозяину, но в окружении шумных детей эти собаки могут начать нервничать. Полученный стресс может привести к агрессии, объектами которой легко могут стать и дети.

Напомним, ранее мы рассказали о ТОП-3 лучших пород собак-охранников для частного дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ