Today.ua

ТОП-3 породы кошек, которые умеют дружить с собаками

Пожалуй, всем известно выражение "ссориться, как кошка с собакой". Однако такое сравнение не всегда может быть уместным, так как некоторые породы кошек прекрасно ладят с собаками и становятся друг для друга настоящими друзьями. Ознакомиться с породами таких котов будет особенно полезно тем, кто уже имеет дома четвероногого друга, а теперь мечтает еще и о ласковом пушистике.

Норвежский лесной кот

Кошки этой породы чрезвычайно дружелюбны, храбры спокойны и свободолюбивы. Норвежский лесной кот точно не обрадуется, если будут нарушать границы его личного пространства, но при этом он сдержанно и с уважением относится к другим сильным животным.

Бирманский кот

Бирманские кошки отличаются своим спокойствием, толерантностью и добротой. При этом кошки этой породы имеют высокий интеллект, поэтому они всегда понимают и чувствуют настроение как своих хозяев, так и других животных, которые находятся рядом. Именно поэтому бирманский кот прекрасно найдет общий язык с собаками.

Абиссинская кошка

Для абиссинских котов очень важным является общение и возможность весело проводить свое время. Эти коты отличаются сверхвысокой энергичностью, поэтому товарищ для активных игр им не помешает.

Напомним, ранее мы рассказали о ТОП-5 самых добрых пород собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ