Today.ua

Том Круз приехал в столицу и встретился с Зеленским

В четверг вечером, 30 сентября, в Офисе президента Украины состоялась встреча Владимира Зеленского с американским актером, кинорежиссером и продюсером Томом Крузом, который прибыл в Киев специально по приглашению главы государства.

Том Круз рассказал, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов, что стало еще одним поводом для приезда.

Зеленский со своей стороны рассказал американцу, что недавно украинский парламент принял закон о компенсациях иностранным производителям, которые снимают фильмы в Украине. Ожидается, что этот закон будет способствовать активному развитию киноиндустрии и даст толчок международном копродакшену. Также Зеленский рассказал о собственном опыте работы в кино.

Президент Украины отметил, что недавно парламент принял закон о компенсациях иностранным производителям, которые снимают фильмы в Украине. Он будет способствовать активному развитию киноиндустрии и даст толчок международному копродакшену.

Также Зеленский убежден, что этот закон сделает Украину инвестиционно привлекательной для крупных мировых кинопроизводителей.

Вечером 30 сентября Тома Круза заметили в киевском метро на станции "Золотые ворота". Очевидцы сняли его на видео и поделились им в социальных сетях.

https://youtu.be/Is0d6Ky73WE

Актер был с охраной и делегацией, также его сопровождал ближайший советник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Ранее сообщалось, что в рамках форума Ялтинской европейской стратегии Владимир и Елена Зеленские встретились за обедом с голливудскими актерами Милой Кунис и Эштоном Катчером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ