Today.ua

Тихановская пообещала Лукашенко сохранить его жизнь: «но при одном условии»

Судя по высказываниям оппозиционных сил Беларуси, Александр Лукашенко очень сильно рискует, продолжая занимать место главы государства. Светлана Тихановская, которую сейм Литвы признал президентом Беларуси, пообещала сохранить жизнь Бацьке, но при одном условии…

Жизнь Александра Лукашенко в опасности, но он еще может спастись. Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что оппозиционное движение Беларуси предоставит действующему главе государства гарантии безопасности, но при условии, что он перестанет сопротивляться и добровольно покинет свой пост.

Отметим, что страны Европейского союза отказались признавать прошедшие 9 августа 2020 года президентские выборы в Беларуси легитимными, а значит, Александр Лукашенко для европейского политикума не является правомочным президентом государства. К подобному решению присоединилась и Украина.

В то же время, в России заявили, что «Москва не допустит насильственного свержения власти в Белоруссии». Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к главам Литвы, Польши, Германии и США с обвинениями в том, что они предпринимают попытки «обрушить в беспредел» государства, которые граничат с территорией РФ.

Напомним, ранее действующий президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал свою любовь к родной стране. Глава государства заявил, что поступил бы, как Петр Порошенко, если бы у него было несколько миллиардов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ