Today.ua

Тест на внимательность: найдите оленей среди скал за 20 секунд

На этот раз мы предлагаем вам сразу два фото, на которых среди скал находятся олени. Рогатые животные совершенно не прячутся, проблема состоит лишь в том, что они буквально сливаются с окружающей средой. Просто мастера маскировки!

На первом фото красивый зверь смотрит прямо в камеру. Неизвестному фотографу не только удалось заметить чудесного оленя среди каменистых скал, но и не спугнуть его, запечатлев во всей красе.

На это задание вам дается 20 секунд. Если же вы устали или вас кто-то из домашних постоянно отвлекает, а может просто мысли и жизненные тревоги мешают сконцентрироваться, то вначале просто расслабьтесь, подумайте о чем-то прекрасном. А потом отыщите оленя, не думая о времени.

Как только первый сохатый будет найден, отыскать второго на следующем фото вам уже станет намного проще. Ваши глаза научатся отличать очертания оленя от хаотичного накопления камней. На втором снимке животное стоит боком, кажется, что фотограф его совершенно не интересует.

Если вы справились с обеими задачками, то можете прыгать от радости, ваш мозг работает отлично, вы достаточно упорны, терпеливы и отлично умеете сосредотачиваться на поставленной цели.

В том случае, если вам не удалось пройти тест на внимательность, то не поленитесь потренироваться, например, найдите на фото котика за 15 секунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ