Today.ua

Тест на внимательность: найдите 17 дельфинов на фото, где все видят только 12

На этом рисунке изображены 17 дельфинов. Некоторые из них сразу бросаются в глаза, других надо поискать. Но найти всех удается не каждому. Проверьте свою внимательность!

Рассмотрите внимательно рисунок, который очень похож на фотографию морских глубин, но является оптической иллюзией, которую создал талантливый американский иллюзионист Стивен Гарднер. У мастера из США уже есть целая армия поклонников, тысячи людей из разных уголков земного шара с нетерпением ждут выхода очередной фото-иллюзии от Стивена Гарднера.

Фанаты готовы отложить свои дела ради того, чтобы разгадать новую головоломку художника. Каждый желает доказать себе и другим, что он умеет замечать неочевидное.

На данном рисунке Гарднер изобразил 17 дельфинов. Все они разного размера, некоторые видны отчетливо, а некоторых можно найти лишь внимательно рассмотрев очертания.

Фото с дельфинами – это интересный тест на внимательность. Проходить его следует в спокойной обстановке, при хорошем освещении. На выполнение задания дается ровно полминутки.

Практика показала, что самые внимательные из людей видят только 12 морских обитателей, остальные и того меньше. А сколько дельфинов видите вы?

Предлагаем также пройти еще один тест на внимательность. На картинке спряталась на самом видном месте всего одна белка, отыскать ее надо за 20 секунд. Как думаете, справитесь?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ