Today.ua

Tesla закрывает автосалоны: стала известна причина

Уже в ближайшие месяцы американский производитель электромобилей Tesla намеревается закрыть подавляющее большинство своих фирменных салонов, оставив только магазины с самой высокой посещаемостью клиентов. Об этом пишет Аutonews.ua.

В недалеком будущем, желающие приобрести престижный экологический пятиместный седан, смогут сделать покупку только в онлайн-магазине.

Сейчас в Северной Америке купить электрокар Tesla можно всего за 1 минуту и данную практику производители собираются распространить по всему миру.

Кроме того, сократив расходы на персонал и торговые площади, компания уже в третий раз нашла возможность существенно снизить стоимость автомобилей Model 3. Благодаря этому, цена на младшую модель стартует с 35 тысячи долларов, хотя первоначально авто оценивалось в 42 тысячи.

Следует заметить, что Tesla решила отменить все тест-драйвы перед покупкой, вместо этого внедрив практику "обкатки" авто. Покупатель сможет приобрести автомобиль, отъездить на нем целую неделю или же 1000 миль, то есть 1609 км, а потом вернуть, если транспорт по каким-то причинам не подошел, получив назад полную стоимость.

Напомним, в Украине скоро появится бюджетная версия Tesla Model 3. На такую возможность намекнул сооснователь Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида.

Также мы писали, что в США компания Tesla намерена отдавать в лизинг электрический седан Tesla Model 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ