Today.ua

Техническое чудо: У Fiat Uno теперь восемь колес (видео)

Автомобили с шестью колесами можно иногда встретить среди внедорожников и пикапов. А что вы скажете насчет малолитражного автомобиля с восемью колесами? Фантастика? Нет, уже реальность! Парни из канала Garage 54 на YouTube сделали восьмиколесный Fiat Uno.

Сразу скажем, что восьмиколесный Fiat Uno лишен полноценных осей. Вращение колёс достигается за счёт взаимного одностороннего касания. Особенно интересно это смотрится, когда автомобиль находится в движении. Чем-то это напоминает работу часового механизма, где шестеренки крутятся в разные стороны.

Под капотом располагается «родной» для Fiat Uno двигатель. Это 1,3 л мотор мощностью 60 л.с. Ему трудно приводить в движение автомобиль с восемью колесами. Тем не менее, он старается.

Ездить на восьмиколесном итальянском «Фиате», судя по всему, не очень комфортно. Сказывается отсутствие подвески. Тем не менее, хорошо, что такой автомобиль вообще сдвинулся с места.

В целом у парней из Garage 54 очередной сумасшедший эксперимент удался. Нам трудно представить, что они придумают в следующий раз, чтобы удивить автолюбителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ