Today.ua

“Свободу слова пора приглушить“: нардеп от “Слуги народа“ прокомментировала дело против Федины

Ольга Василевская-Смаглюк, бывшая журналистка и нардеп от партии "Слуга народа", заявила, что в Украине "пора подавить свободу слова". Такие слова она произнесла, комментируя скандальное видео Федины и Зверобой, в котором нардеп и волонтер рассуждали о том, что может случиться с президентом Украины Владимиром Зеленским во время визита в зону ООС.

"Мне кажется, что у нас в стране насколько сильна свобода слова, что ее пора бы уже приглушить, из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", - заявила "слуга".

Она также добавила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с нардепа от "Европейской солидарности" Софии Федины, но не за привлечение ее к ответственности.

Также Василевская-Смаглюк предположила, что оружие, которое нашли у Маруси Зверобой во время обысков, могло иметь связь с угрозами в адрес Зеленского.

Напомним, 28 ноября во время обысков у волонтерки Маруси Зверобой было изъято три единицы оружия. По словам пресс-секретаря ГБР, пока что неизвестно, есть ли у Зверобой разрешение на это оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ