Today.ua

Суд не с первого раза установил факт проживания Саакашвили в Украине

Лидер "Движения новых сил", украинско-грузинский политик Михеил Саакашвили, с 11 по 19 июня целых четыре раза подавал заявления в Печерский райсуд Киева для "установления факта, имеющего юридическое значение". Соответствующая информация содержится на портале "Судебная власть Украины".

Во всех четырех исках заявителем является сам Саакашвили, заинтересованным лицом – Печерский районный отдел Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в г. Киеве и Киевской области.

Три иска закончились назначению состава суда, и лишь последний был назначен к судебному разбирательству.

Согласно автоматизированной системой документооборота, первый иск от 11 июня был распределен судье Роману Новаку. Второй иск, от 13 июня, достался судье Олесе Батрин. Третий же, 14 июня, попал на Татьяну Остапчук.

Четвертый и последний иск, от 19 июня, рассматривал судья Сергей Вовк, который в пятницу, 21 июня вынес решение о непрерывном проживании Михеила Саакашвили в Украине в течение последних 5 лет.

Как ранее сообщал Today.ua, Печерский суд рассмотрел иск лидера партии “Движение новых сил”, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили об установлении факта его проживания в Украине, но отметил, что не давал тому разрешений участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ