Today.ua

Стилисты назвали разновидность стрижки каре, которая будет на пике моды весной 2023

Короткие стрижки останутся на пике популярности весной 2023. Если вы хотите сменить имидж и подбираете себе прическу, то следует остановить внимание на каре. Стилисты рассказали, какое именно каре следует выбирать в новом сезоне, чтобы идти в ногу со временем.

Если у вас тонкие волосы средней густоты, то каре - это идеальный вариант стрижки. Эта прическа освежит ваш образ и добавит романтичности, которой весной всем так не хватает. Кроме того, каре — одна из самых удобных стрижек для тех женщин, которые не любят повседневные укладки. 

Первое, чего следует избегать, это градуированное каре на ножке. Эта форма каре уже устарела, и не нужно следовать тем трендам, которые тянут вас в прошлое.  Если ваши локоны плотные и послушные, то сделайте классическое каре, но уложите его волнами. 

Избегайте коротких локонов у лица и ровных линий. Обладательницам кучерявых волос тоже отлично подойдет каре слоями. Объем хорошо распределится по голове и кудряшки аккуратно будут лежать. Прямая линия — это враг кудрявых волос. Если вы стрижетесь в одну длину, ваши волосы всегда будут лежать плохо и вы потеряете к тому же объем.

Каре с объемом на макушке этой весной не будет в тренде. Избегайте "горшков" на голове. Это и не естественно, и к тому же отрастает такое каре довольно странно. 

Ранее стилисты назвали три трендовых варианта классической стрижки боб на весну 2023.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ