Today.ua

Статистика коронавируса в Украине: смертей становится все больше

Коронавирус продолжает активно распространяться по миру и Украине. По состоянию на сегодня, 27 марта, в нашей стране было зафиксировано уже более 190 случаев заражения.

По данным Министерства здравоохранения, 5 человек в Украине умерли от коронавируса. Одному зараженном удалось выздороветь.

"Лидером" по количеству зараженных остается Черновицкая область - количество заболевших превысило 40 человек. Также в течение последних суток более 20 человек заразились в Тернопольской области.

Как свидетельствуют данные МОЗ, опубликованные в 22.00 26 марта, число инфицированных COVID-19 в Украине возросло до 196 человек.

В Черновицкой области зафиксировано 42 случая коронавируса, один из которых оказался летальным. Именно в этом регионе 3 марта был зафиксирован первый в Украине случай заражения коронавирусом. На данный момент пациент уже выздоровел и был выписан из больницы.

Также по состоянию на сегодня известно о 34 инфицированных в Киеве. Первые два случая инфекции в столице подтвердились 16 марта, а о третьем случае заражения стало известно 19 марта. После 22 марта в Киеве количество людей, заразившихся коронавирусом, резко возросло – сразу у 20 жителей столицы тесты подтвердили диагноз.

Ранее сообщалось, что из киевской больницы сбежала женщина, у которой может быть коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ