Today.ua

Стали известны причины стрельбы на полицейском посту под Одессой

Нападение на весовой комплекс в пригороде Одессы произошел из-за намерения перераспределить контроль над теневым схемам. Об этом сообщил советник начальника регионального главка Нацполиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

По его словам, к инциденту в Беляевском районе Одесской области, в результате которого вчера, 16 апреля, пострадали три человека, причастны представители "Укравтодора" и "Укртрансбезопасности".

Он утверждает, что в конфликте возле села Дачное были задействованы так называемые титушки, привлеченные обеими сторонами противостояния.

"Речь о борьбе и контроле за теневым схемам на весовом комплексе между автодором и "Укртрансбезопасности". Одни "титушки" действовали в пользу одной стороны, другие - решили взять контроль в свои руки и поднарядом других "титушек", - написал он.

Форостяк акцентировал на том, что ему непонятно, почему представители общественной организации "Украинский транспортный союз" находятся вместе с работниками "Укртрансбезопасности" на весовом комплексе.

"Как так получилось, что свет и видеокамеры были отключены в "Укртрансбезопасности" на весовом комплексе именно во время нападения? Я уверен, скоро мы получим ответы на эти и другие вопросы, связанные с этим дерзким нападением и с ситуацией вокруг весового комплекса вообще", - написал Форостяк.

Он также сообщил, что некоторые из подозреваемых уже задержаны. По его словам, это удалось сделать благодаря действиям патрульных, которые несут службу рядом с весовым комплексом.

Напомним, по данным Аutonews, ссылающегося на слова активистки Олеси Голодок, неизвестные в масках зашли на пост со стороны села, как только на посту выключили свет.

"Расстреляли инспекторов "Укртрансбезопасности" и общественных деятелей Украинского транспортного союза. Добивали людей палками. Крушили и расстреливали машины. Все это время инспекторы полиции спокойно наблюдали и совсем не вмешивались! Никакой попытки остановить преступников! Бандиты на глазах полицейских спокойно покинули место преступления. Есть раненые ", - сообщила Голодок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ