Today.ua

Стало известно, сколько обещаний выполнил Зеленский за год при власти

Владимир Зеленский во время предвыборной кампании дал украинцам ряд обещаний, из которых на данный момент выполнил 20%. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук от партии "Слуга народа".

В частности, глава государства снял непрекосновенность с нардепов и ввел ответственность за кнопкодавство в Раде. Однако, это всего лишь малая часть из списка с обещанным народу.

По словам первого вице-спикера Рады, "за первый год 20% - это неплохо". Однако, некоторые украинцы уже разочаровались президентством Зеленского. На сегодняшний день, согласно данным соцопросов, его работой на посту президента довольны около трети украинцев. При этом 59% граждан считают иначе.

"Далее будут сложные дела - это вопрос системных преобразований, вопросы экономических реформ. И здесь у нас уже есть готовые наработанные ответы. Как они будут продвигаться - посмотрим. Но и у президента, и у Рады есть намерения, чтобы это воплотилось", - добавил Стефанчук.

Ранее сообщалось, что петиция за отставку действующего президента Украины Владимира Зеленского набрала 25 тысяч голосов. Согласно тексту петиции, Владимир Зеленский в эфире программы «Право на власть» пообещал уйти в отставку, если он допустит нарушение закона. Спустя больше года, 7 июля 2020 г., глава государства признался, что нарушил закон, якобы «забыв» задекларировать 5,1 млн грн своих доходов, таким образом нарушив закон «О предотвращении коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ