Today.ua

Стало известно, кто возглавит Администрацию президента после инаугурации Зеленского

Новоизбранный глава государства Владимир Зеленский определился с главой Администрации президента. Об этом заявил доверенное лицо Владимира Зеленского Вадим Галайчук в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я уверен, что Владимир Александрович на сегодня уже определился с тем, кого он будет назначать главой АП", – заверил он.

При этом Галайчук не назвал фамилии этого человека, однако подтвердил, что речь идет о публичном лице. Доверенное лицо новоизбранного президента также добавил, что со вчерашнего дня продолжаются процессы по охране Владимира Зеленского и другая организационная работа, связанная с его приходом на должность.

Напомним, во вторник, 30 апреля, Центральная избирательная комиссия объявила официальные результаты второго тура президентских выборов в Украине. На пресс-конференции в ЦИК заявили, что обработана вся информация с избирательных округов.

По данным ЦИК, кандидат в президенты Владимир Зеленский набрал 13 541 528 голосов. За него проголосовали 73,22% избирателей.

За кандидата в президенты, действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали 4 522 450 украинцев. Он набрал 24,45% голосов.

Таким образом ЦИК официально объявила Владимира Зеленского победителем президентских выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ