Today.ua

Украинских автомобилистов не оставят без новеньких авто, не смотря на коронавирус

Многие автопроизводители из-за распространения коронавируса временно закрыли свои заводы, что может привести к сбоям в поставках машин. Однако, Украине, по данным AUTO-Consulting, не грозит дефицит автомобилей из-за пандемии COVID-19.

Ни один из крупнейших автопроизводителей не будет задерживать поставки новых машин в нашу страну. Так, компания Hyundai говорит, что её заводы работают в штатном режиме. В Украину автомобили этого бренда поставляют из Чехии, Турции и Южной Кореи. С 28 февраля по 2 марта завод Hyundai в южнокорейском городе Ульсан был закрыт, но сейчас он опять работает. Его временная остановка не сказалась на поставках машин на украинский рынок.

Компания Kia, чья штаб-квартира находится в Азии, тоже не испытывает проблем с отгрузкой автомобилей. Пандемия COVID-19 не повлияла на работу заводов этой компании.

Нет проблем с поставками автомобилей в Украину и у японских компаний. В частности, Toyota продолжает работать в штатном режиме.

Европейские автопроизводители несмотря на волну разнообразных слухов, вызванных распространением коронавируса, продолжают в обычном режиме оправлять машины своим дилерам. Заводы BMW, Renault, Skoda, Volkswagen и других европейских автопроизводителей работают в привычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ