Today.ua

Стало известно, что будет во время карантина с гарантией на автомобиль

Практически все официальные импортеры и дилеры во время карантина, который введен в Украине до 24 апреля, отсрочили прохождение гарантийного ТО. Правда, есть некоторые нюансы…

Владельцы автомобилей Skoda, которые не прошли гарантийное ТО из-за карантина или закрытия дилерского центра, смогут это сделать после того, как в Украине отменят режим чрезвычайной ситуации +1 месяц.

Владельцы автомобилей Renault тоже могут приехать на гарантийное ТО после окончания карантина. Для этого у них будет ещё один месяц после окончания карантина. Главное, чтобы не было перепробега (во время карантина ведь много не поездишь).

Не снимут с гарантии и автомобили Kia. Владельцы таких машин смогут пройти гарантийное ТО в течение одного месяца после официального окончания карантина. Однако, если владелец продолжает активно использовать авто во время карантина, то с плановым ТО потом могут возникнуть проблемы.

Не снимут с гарантии и автомобили Maserati, Jeep и многие другие. Их владельцы смогут пройти плановое ТО после окончания карантина.

А вот условия для владельцев автомобилей Volkswagen, Audi и Seat немного другие. Если владельцы этих машин во время карантина не могут пройти плановое ТО, то они должны это согласовать с СТО. А в целом СТО для планового ТО автомобилей Volkswagen, Audi и Seat продолжают работать. По предварительной записи и с соблюдением мер гигиены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ